Kontakt & Ansprechpartner

Nie weiter weg als einen Anruf oder einen Mausklick: Ihre Ansprechpartner bei Wollschläger.

Egal, ob Sie einen Bus mieten möchten, Fragen zu unseren Linienbusverbindungen haben oder weitere Informationen zu einem unserer Reiseangebote wünschen - auf dieser Seite finden Sie den für Sie richtigen Ansprechpartner.

 

Jana Glaser

Geschäftsführerin

E-Mail: jglaser@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622 / 903322

Das Motto:
„Im Grunde sind es immer die Verbindungen mit Menschen, die dem Leben seinen Wert geben." Wilhelm Freiherr von Humboldt


 

Andreas Greiner

Mietbus

E-Mail: agreiner@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622 / 903349

Das Motto:
„Wann dürfen wir Sie mit wieviel Personen wohin bringen?" 


 

Christiane Faulstich

Linienverkehr / Einsatzleitung

E-Mail: cfaulstich@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622 / 903322

Das Motto:
„Alles im Takt..."


 

 

Heike Dietrich

Buchhaltung

E-Mail: hdietrich@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622/903322


 

Doreen Kieselbach

Touristik/Finanzen

E-Mail: d.kieselbach@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622/903322

Das Motto:
„Der Weg ist das Ziel…"


 

 

Rene Glaser

Werkstattmeister

E-Maill: rglaser@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622 / 903322
 


 

 

Max Glaser

Assistent der Geschäftsführung / Marketing

E-Mail: mglaser@wollschlaeger-reisen.de
Telefon: 03622 / 903322
 

Dann nichts wie los.

Mit dem Wollschläger & Partner Reisebüro.

Wollschläger Reisebüro in Gotha

Wollschläger & Partner GmbH
Reisebüro

Neumarkt 10
99867 Gotha
Tel. 03621 - 40 61 05
Fax. 03621 - 40 61 06
E-Mail: gotha@wollschlaeger-reisen.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
9.00 - 12.30 Uhr & 13.00 - 17.00 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen

Außerhalb der Öffnungszeiten
nach Vereinbarung.

Omnibusbetrieb Wollschläger in Laucha

Wollschläger & Partner GmbH
Omnibusbetrieb

Gewerbestr. 14
99880 Laucha
Tel. 03622 - 90 33 22
Fax. 03622 - 90 33 51
E-Mail: laucha@wollschlaeger-reisen.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag
8.30 - 15.00 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen

Außerhalb der Öffnungszeiten
nach Vereinbarung.